В следующем году корпорация Microsoft намерена выпустить новый сенсор Kinect для Windows, сообщается в пресс-релизе компании, недавно анонсировавшей новую систему Xbox One.

Два новых устройства (новый Kinect и новый Kinect для Windows) будут разработаны на базе общего набора технологий, но Kinect для Windows будет отличаться более высокой точностью, а также расширенным полем зрения, усовершенствованной системой отслеживания движений и новым активным инфракрасным сенсором.

В настоящее время какой-либо подробной информации о новинках нет, но она должна появиться в ближайшие месяцы. В частности, будет раскрыта дополнительная информация как о новом Kinect для Windows, так и о SDK (комплект для разработки ПО). Произойдет это на конференции Microsoft BUILD 2013, которая состоится в конце июня этого года.

По словам представителей корпорации, анонс нового сенсора Kinect для Windows станет подтверждением стремления Microsoft предложить новейший пользовательский интерфейс для разработки инновационных приложений, для управления которыми не требуется каких-либо контроллеров.

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2013/05/2 … ya-windows